Общество, 25 фев 2012, 19:04

Перестрелка в здании МВД Афганистана: погибли 2 американца

В ходе перестрелки в здании Министерства внутренних дел Афганистана убиты два американских сотрудника. По информации, появившейся на местном телевидении, они были советниками министерства, передает Reuters.
Читать в полной версии

Как сообщили источники в силах безопасности Афганистана, доступ в забаррикадированное здание министерства полностью заблокирован, закрыты все входы и выходы. Дальнейшие подробности пока не сообщаются.

Ранее сообщалось, что в городе Кундуз на севере страны 3 человека погибли и около 50 получили ранения в результате попытки штурма комплекса ООН в Афганистане. В демонстрации у представительства организации приняли участие несколько тысяч афганцев. Сообщается, что афганские силы безопасности вели огонь на поражение.

Отметим, что в Афганистане уже 5 сутки проходят акции против сожжения Корана на военной базе США. За это время погибли порядка 3 десятков местных жителей. Несколько сотен человек получили ранения.

Президент США Барак Обама извинился перед своим афганским коллегой Хамидом Карзаем за этот инцидент. Кроме того, извинения за действия американских солдат принесло командование НАТО и глава Пентагона Леон Панетта. Тем не менее, напряженность в Афганистане не спадает. Обстановку подогревают призывы движения "Талибан" убивать граждан западных стран в ответ на сожжение Корана.

22 февраля американское посольство в Кабуле было вынуждено прекратить работу. В этот же день протестующие подожгли в афганской столице гостиницу, в которой проживали иностранцы. Власти США призвали дипломатов не появляться на улице без особой необходимости.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров