Общество, 25 мар 2003, 16:16

Арестован замглавы Госкомрыболовства Ю.Москальцов

Сегодня взят под стражу заместитель главы Госкомрыболовства Юрий Москальцов, сообщил на пресс-конференции заместитель генпрокурора России Владимир Колесников.
Читать в полной версии

Он был задержан в рамках уголовного дела о хищении биоресурсов. В.Колесников отметил, что в зависимости от "искренности и готовности" Ю.Москальцова сотрудничать со следствием "очень сильно зависит его судьба".

При этом он добавил, что это не "последний обвиняемый, который будет взят под стражу по этому делу". Ранее в рамках данного дела были задержаны советник погибшего губернатора Магаданской области Валентина Цветкова Виктория Тихачева и директор Магаданского НИИ рудного хозяйства Александр Рогатных.

Скандал вокруг Госкомрыболовсва начался более месяца назад. 14 февраля с.г. премьер-министр Михаил Касьянов подписал приказ о временном (на 1 месяц) отстранении главы Госкомрыболовства Е. Наздратенко от должности. Отстранение Е. Наздратенко было связано с многочисленными жалобами и обращениями глав регионов и руководителей рыболовецких коллективов в правительство России. Однако по истечении срока отстранения Е. Наздратенко вновь возглавил ведомство, хотя в российском правительстве надеялись, что он подаст в отставку. В любом случае, вряд ли Наздратенко сможет долго возглавлять это ведомство – либо он будет уволен, либо будет расформировано Госкомрыболовство.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником