Общество, 25 мар 2008, 21:19

В заложниках у колеса обозрения в Лондоне оказались 400 человек

В Лондоне из-за технических неполадок с популярным колесом обозрения London Eye ("Лондонское око") около 400 человек оказались заблокированы в кабинках аттракциона более, чем на час.
Читать в полной версии

В Лондоне из-за технических неполадок с популярным колесом обозрения London Eye ("Лондонское око") около 400 человек оказались заблокированы в кабинках аттракциона более, чем на час.

По информации телеканала SkyNews, причиной остановки лондонской достопримечательности стали проблемы с механизмом, приводящим его в движение.

Сотрудники аттракциона консультировали "застрявших" туристов по внутренней телефонной связи, сообщая им о том, где в кабинках располагаются аварийные запасы воды, шерстяных одеял и лекарственных препаратов.

В результате происшествия никто не пострадал. Всем туристам после завершения ремонтных работ были предложены горячие напитки и возвращены деньги, уплаченные за билеты.

London Eye является одним из крупнейших колес обозрения в мире. Кроме того, это одна их известных лондонских достопримечательностей. Аттракцион позволяет увидеть почти весь город с высоты 135 м. (приблизительно 45 этажей).

В 2005г. "Лондонское око" было признано самой популярной достопримечательностью на планете. Напомним, что в феврале с.г. первенство среди колес обозрения захватило сингапурское "Singapore Flyer". Его высота 165 м. Стоимость строительства аттракциона составила 170 млн долл. Однако ожидается, что уже через несколько месяцев в Пекине будет открыто колесо обозрения высотой 208 м. Его возведение приурочено к открытию Олимпиады-2008.

Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы