Общество, 25 мар 2010, 08:41

Хакер, взломавший страничку Б.Обамы в Twitter, отпущен до суда

Полиция Франции после двух дней допросов отпустила хакера, взломавшего в социальной сети Twitter страницы президента США Барака Обамы и певицы Бритни Спирс. Об этом сообщает Asssociated Press со ссылкой на местные СМИ.
Читать в полной версии

Полиция отпустила хакера, обязав его явиться в суд 24 июня с.г. для дальнейшего разбирательства. Сообщается, что молодой человек, чей ник во Всемирной сети Hacker Croll, совершил взлом аккаунтов знаменитостей не ради денег, а для того, чтобы "бросить вызов".

Ранее сообщалось, что французской полиции и ФБР США удалось задержать 25-летнего жителя региона Овернь, взломавшего личные страницы известных людей в социальной сети Twitter. Теперь молодому человеку грозит до двух лет тюрьмы.

Также известно, что хакеру удалось подобрать пароли к аккаунтам этих людей. О результатах своей деятельности молодой человек написал в интернет-дневнике.

Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого