Общество, 25 мар 2010, 13:42

Столичных скинхедов признали виновными в покушениях на приезжих

Лидеры банды националистов Артур Рыно и Павел Скачевский, ранее уже осужденные за убийства, признаны виновными в покушении на жизни граждан из стран Центральной Азии. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
Читать в полной версии

Присяжных убедили аргументы и улики следствия, которое установило причастность А.Рыно и П.Скачевского к еще нескольким нападениям. В четверг пройдет заключительное заседание суда, на котором подсудимым предоставят право последнего слова и вынесут окончательный приговор.

Напомним, ранее в Мосгорсуде присяжные также вынесли обвинительный вердикт в отношении семи подростков из банды А.Рыно и П.Скачевского, под предводительством которых совершались преступления на почве национальной вражды.

Самый длительный срок получил Роман Кузин, который приговорен к 20 годам заключения в колонии строгого режима. Руководившие бандой Артур Рыно и Павел Скачевский приговорены к 10 годам лишения свободы каждый с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Также суд приговорил Виталия Никитина к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Александр Аникин приговорен к 9 годам колонии общего режима, Иван Китайкин - к 9 годам колонии строгого режима и Денис Лавриненков - к 6 годам в колонии общего режима. Также суд на основании оправдательного вердикта присяжных оправдал Светлану Аввакумову и Николая Гагаева.

Двое подсудимых, Светлана Аввакумова и Николай Гагаев, признаны невиновными в связи с недоказанностью события преступления. Они были освобождены из-под стражи в зале суда.

По данным следствия, преступная группировка, в которую входили 9 человек во главе с учащимся школы иконописи А.Рыно и студентом института физкультуры П.Скачевским, в период с августа 2006г. по октябрь 2007г. убила 20 человек, еще 12-ти причинила телесные повреждения различной степени тяжести. Большинству обвиняемых на момент совершения преступлений не было 18 лет.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают