Общество, 25 мар 2011, 04:01

Элизабет Тейлор похоронена в пригороде Лос-Анджелеса

На кладбище Forest Lawn в окрестностях Лос-Анджелеса прошли похороны знаменитой актрисы Элизабет Тейлор. Церемония носила сугубо частный харарктер: на похоронах присутствовали только родные и близкие звезды Голливуда, передает Би-би-си.
Читать в полной версии

Поклонники Э.Тейлор смогут почтить ее память позднее. Семья актрисы сообщила, что объявит сроки и порядок гражданской панихиды.

Родственники Э.Тейлор попросили ее поклонников не приносить цветов на могилу, а вместо этого направить деньги в американский центр борьбы со СПИДом. Актриса долгие годы возглавляла центр по борьбе с этим заболеванием.

На Forest Lawn покоится звезда американского кинематографа Кларк Гейбл, мультипликатор Уолт Дисней и король поп-музыки Майкл Джексон, который при жизни был близким другом Э.Тейлор.

Э.Тейлор умерла от сердечного приступа 23 марта 2011г. в возрасте 79 лет. Голливудская дива запомнилась зрителям по таким фильмам, как "Кошка на раскаленной крыше" (1958г.), "Баттерфилд 8" (1960г.), "Клеопатра" (1963г.), "Кто боится Вирджинии Вульф?" (1966г.) и "Укрощение строптивой" (1967г.). Она является обладательницей двух премий "Оскар".

«Ждут мира». Почему упали акции западных оборонных компаний
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Как сократить IT-бюджет на 2026 год без негативных последствий
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Белоруссия поставила рекордный объем бензина в Россию. Что это значит
Букмекеры и fashion-ретейлеры сократили расходы на рекламу в интернете
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию