Общество, 25 мар 2011, 16:30

В.Якеменко идет в суд с иском против О.Кашина

Глава Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), куратор движения "Наши" Василий Якеменко намерен отправиться в суд с иском против журналиста "Коммерсанта" Олега Кашина. Об этом в своем блоге сообщила пресс-секретарь Росмолодежи Кристина Потупчик.
Читать в полной версии

По словам К.Потупчик, В.Якеменко собирается подать в суд за клевету на О.Кашина, который распространяет "порочащую и не соответствующую действительности информацию".

Пресс-секретарь Росмолодежи отметила, что юрист агентства Александр Санников видит хорошие перспективы у дела против О.Кашина. "Олег Кашин в настоящий момент гораздо более известен не своими статьями, а нападением, совершенным на него неизвестными прошлой осенью. Поэтому, вследствие затихания этой истории, Кашин снова решил подлить масла в огонь, распространяя лживую информацию о якобы причастности Василия Якеменко к случившемуся", - считает адвокат.

А.Санников также добавил, что высказывания О.Кашина о Якеменко, который не привлекается к следствию, являются "порочащей невиновного человека информацией". "На наш взгляд, подобные измышления недопустимы. Поэтому Василий Якеменко намерен обратиться в суд и выиграть дело", - подчеркнул юрист.

Отметим, что в своем блоге журналист "Коммерсанта" писал, что "не сомневается" в версии, что нападение на него организовал В.Якеменко.

Напомним, О.Кашин был избит 6 ноября около 0:40 мск у дома N28 на Пятницкой улице, где он проживает. По предварительным данным, несколько молодых людей подкараулили возвращающегося домой журналиста и жестоко его избили. В больнице, куда О.Кашина доставили после нападения, врачи диагностировали у журналиста переломы верхней и нижней челюстей, голени, кисти, а также тяжелую черепно-мозговую травму.

В связи с нападением на О.Кашина возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц). Д.Медведев поручил генпрокурору Юрию Чайке и главе МВД Рашиду Нургалиеву взять расследование под личный контроль.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы