Общество, 25 мар 2013, 01:00

Машина премьер-министра Украины застряла в сугробе в Киеве

Автомобиль премьер-министра Украины Николая Азарова, проверявшего ход снегоуборочных работ в Киеве, застрял в сугробе на мосту через Днепр. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского правительства.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Согласно сообщению, Н.Азаров "оценил ситуацию действительно такой, как она есть - его машина не смогла проехать с правого на левый берег по Дарницкому мосту".

Премьер определил фронт работы для коммунальных служб на ближайшие дни. От снежных завалов должна быть освобождена проезжая часть города. Н.Азаров оценил ситуацию как "очень тяжелую" и подчеркнул, что для борьбы с последствиями стихии потребуются дополнительные финансовые ресурсы.

Напомним, что накануне правительство Украины приняло решение сделать 25 марта в Киеве нерабочим днем в связи с аномальным снегопадом 22-23 марта. В украинской столице действует режим чрезвычайной ситуации, а в очистке улиц принимают участие воинские части.

Метеослужбы отмечают, что прошедший снегопад стал сильнейшим за последние 100 лет наблюдений. В результате стихийного бедствия по всей стране были обесточены сотни населенных пунктов.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России