Общество, 25 мар 2013, 01:00

В.Путин берет ситуацию со снегопадами под личный контроль

Президент России Владимир Путин поручил срочно заняться устранением последствий снегопадов в стране. Глава государства утром 25 марта провел переговоры с полпредом в Центральном федеральном округе Александром Бегловым, губернатором Ростовской области Василием Голубевым, передает РСН со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Глава государства, полпред и руководитель региона обсудили ситуацию, сложившуюся в связи с аномальными погодными условиями. В.Путин коснулся положения дел в Курске, где снегопады фактически парализовали город.

В разговоре с главой МЧС Владимиром Пучковым В.Путин распорядился мобилизовать все имеющиеся средства, а также необходимых специалистов для принятия экстренных мер по преодолению последствий стихии и обеспечения людей всем необходимым.

Нынешний март стал самым холодным за последние 60 лет в Европейской России. По этой причине перелетные птицы не спешат возвращаться на родину.

В минувшие выходные в Москве выпало 12 см снега, однако, несмотря на непогоду, столичные аэропорты работают в штатном режиме.

Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist