Общество, 25 мар 2013, 01:00

Д.Медведев: Дети в СКФО не ходят в школу, и это никого не тревожит

Премьер Дмитрий Медведев потребовал разобраться с учетом родившихся детей в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО). Соответствующее поручение он дал на совещании с вице-премьерами.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Д.Медведев отметил, что на прошлой неделе "возник переполох по поводу того, обладаем ли мы надлежащей информацией о числе родившихся в СКФО". "Я так понимаю, что система учета плохая, и если ребенок не ходит в школу, то это никого не тревожит. Правильно ведь считают, что те, кто в школу не ходит, потом в лес пойдут", - заявил Д.Медведев.

В свою очередь вице-премьер, полномочный представитель президента РФ в СКФО Александр Хлопонин отметил, что в настоящее время проводится работа по сопоставлению данных Федеральной службы государственной статистики (Росстат) с количеством детей от 7 до 15 лет, которые реально пошли в школу.

По словам вице-премьера, были получены серьезные расхождения по цифрам, в частности, невозможно понять, где находятся 80 тыс. детей в Республике Дагестан, 20 тыс. в Ингушетии и 11 тыс. в Карачаево-Черкесии. А.Хлопонин добавил, что в течение месяца будет проведен анализ по каждому субъекту и результаты будут доложены.

Д.Медведев призвал наказать виновных чиновников из правительств соответствующих субъектов Федерации. "Давайте наведите там порядок", - заключил премьер.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти