Общество, 25 мар 2014, 07:37

Жертвами оползня в США стали уже 14 человек

Власти штата Вашингтон заявили, что жертвами масштабного оползня стали уже 14 человек - в понедельник были найдены еще шесть тел, сообщает Reuters.
Читать в полной версии
Фото: AP

Число пропавших без вести может достигать 176, заявил руководитель одного из местных отделений Департамента по чрезвычайным ситуациям. Из-за бедствия президент США Барак Обама объявил в регионе режим ЧП.

В ночь на понедельник, 24 марта, спасатели подтвердили, что количество жертв увеличилось с четырех до восьми. Они отметили, что погибшие были погребены под пятиметровым слоем грязи и камней, поэтому вероятность обнаружить выживших крайне мала. С наступлением темноты поисковая операция была прервана.

Стихийное бедствие обрушилось на регион 23 марта. Вызванный сильными дождями оползень сошел в округе Снохомиш и затронул участок площадью почти 2,5 тыс. кв. м. Около 30 домов разрушено. Несколько человек, в том числе грудной ребенок, получили серьезные травмы и находятся в критическом состоянии.

Из-за возникшей угрозы наводнения власти объявили эвакуацию жителей ближайших населенных пунктов. Ожидается, что уровень воды за несколько дней снизится, и люди смогут вернуться в свои дома.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров