Общество, 25 мар 2021, 15:18

В столице Мавритании неизвестный захватил самолет и пригрозил взрывом

По данным СМИ, у мужчины, который вел переговоры на английском языке, возникли проблемы с правительством страны. Он требовал у диспетчеров разрешить вылет из Мавритании. Спустя некоторое время силовики задержали захватчика
Читать в полной версии
Фото: Wikimedia Commons

Утром 25 марта неизвестный проник на борт самолета, который находился в международном аэропорту Нуакшота, и пригрозил взорвать его. Об этом сообщает Al Arabiya.

«Пока требования этого человека не известны, его личность не установлена», — передает телеканал. По его данным, в момент захвата самолета пассажиров на борту не было.

Местный портал Alakhbar.info сообщает, что служба безопасности аэропорта начала переговоры с человеком, захватившим самолет, пытаясь убедить его сдаться.

Источник из числа силовиков сообщил Alakhbar, что информации о захватившем самолет пока недостаточно, но отметил, что захватчик не говорит по-арабски. По его словам, неизвестный требует встречи с министром транспорта Мавритании.

Источники также сообщили порталу, что в аэропорт прибыл начальник штаба ВВС Мавритании генерал-майор Мохамед Ахретани, который должен возглавить переговоры.

Портал Essahraa пишет, что после захвата аэропорт был закрыт. По его информации, воздушное судно захватил американец, который потребовал у диспетчеров дать ему разрешение на вылет из страны.

Источники Aharamedias утверждают, что у мужчины возникли проблемы с правительством Мавритании.

Al Arabiya сообщает, что неизвестный захватил самолет Embraer, который принадлежит авиакомпании Mauritania Airlines. По информации телеканала, мужчина пригрозил взорвать или сжечь самолет в том случае, если спецслужбы начнут штурмовать воздушное судно. Силы безопасности еще не установили, есть ли у этого человека оружие и взрывчатка.

Позднее Essahraa сообщила, что захватившего самолет мужчину задержали. Эту информацию подтвердил Al Arabiya.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом