Общество, 25 мар 2021, 22:40

В Калининградской области разбился вертолет Ка-32

Вертолет принадлежал МЧС и выполнял учебный полет. Он упал в акваторию Куршского залива. На борту было три человека, один из них погиб, еще один госпитализирован
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

В Калининградской области разбился вертолет Ка-32, сообщают «Интерфакс» и ТАСС со ссылкой на источники.

«Вертолет по технической причине потерпел аварию. Есть выжившие», — сообщил собеседник «Интерфакса».

По данным ТАСС, вертолет упал в акваторию Куршского залива.

Позже в МЧС России сообщили, что упавший вертолет принадлежал ведомству, он выполнял плановый тренировочный полет. Во время полета с экипажем пропала связь, а позже поступила информация о его падении в акватории Куршского залива, в пяти километрах от Полесска.

На борту воздушной машины было три члена экипажа, один из них погиб, сообщили в МЧС. «<...> командир воздушного судна в медицинской помощи не нуждается, один член экипажа госпитализирован», — уточнили в ведомстве. На месте крушения работают более 50 человек.

СК организовал доследственную проверку по факту крушения вертолета МЧС, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, передает «РИА Новости».

В правительстве Калининградской области «РБК-Калининград» сообщили, что МЧС проводит проверку по факту пропажи воздушного судна.

Как сообщил источник ТАСС в авиационных службах, к аварии могли привести ошибка пилотов или техническая неисправность судна. «Все версии будут рассмотрены в ходе расследования», — отметил он.

РБК обратился за комментарием в пресс-службу ГУ МЧС по Калининградской области и в Северо-Западное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ.

В конце января на Чукотке совершил аварийную посадку вертолет санавиации Ми-8. Вертолет направлялся в Певек, однако командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт вылета из-за падения давления масла в одном из двигателей. На борту находились три члена экипажа и врач, они не получили повреждений. Магаданская транспортная прокуратура начала проверку после инцидента.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей