Общество, 25 апр 2004, 02:01

Иракские террористы пересели на катера

В результате трех инцидентов в акватории иракского нефтяного терминала в городе Басре погибли двое военнослужащих коалиционных войск, еще пятеро получили ранения. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителей американского командования.
Читать в полной версии

Напомним, что накануне иракский нефтяной терминал в Басре, через который проходит большая часть экспорта иракской нефти, подвергся нападению двух заминированных судов, управляемых смертниками. По словам представителя британского командования Яна Клуи, одно из судов взорвалось рядом с терминалом, взрыв второго произошел после того, как оно было обнаружено и американские военные попытались взять судно на абордаж. После инцидента терминал был закрыт.

Представители руководства терминала сообщили, что в результате инцидентов в морской акватории близ Басры нефтяной терминал не пострадал и что они прекратили свою работу в целях безопасности. В связи с опасениями новых инцидентов из района терминала был эвакуирован весь обслуживающий его персонал.

Кроме того, по информации представителя британского оборонного ведомства, взрыв произошел на нефтяной платформе "Аль-Бакра", которая находилась в 11 километрах от берега близ ирано-иракской границы. В настоящий момент информация уточняется.

К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Личные долги за компанию: как не стать ответственным по субсидиарке
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Пошаговая инструкция: как гарантировать результаты от стратсессии
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков