Общество, 25 апр 2005, 13:12

Внутренности жаб разлетелись по всей Германии

Теперь немецким детишкам необязательно наблюдать за ужасным процессом препарации жаб и лягушек на лабораторном столе в школе. В Германии теперь прямо на улицах можно посмотреть на то, что у жабы внутри. По всей стране тысячи жаб по неизвестной причине взрываются прямо на глазах у прохожих.
Читать в полной версии

Не удивляйтесь, если на одной из улочек в Германии к вам под ноги свалится огромная жаба и в считанные секунды разлетится на множество мелких кусочков. В последние дни для немцев это явление стало уже привычным. Тела земноводных быстро раздуваются до невероятных размеров прямо на глазах у удивленной публики, и после этого раздается взрыв, от которого внутренности жаб разлетаются далеко вокруг.

Член Ассоциации Гамбурга по защите природы Вернер Смольник сравнил замеченный феномен с фантастическим фильмом ужасов. По его словам, перед взрывом тела жаб увеличиваются почти в четыре раза.

Ученые-экологи и ветеринары выдвигают самые различные версии происходящего. Среди них: неизвестный вирус, ядовитые грибы, отравившие воду, и даже птицы, якобы нападающие и ужасающие жаб настолько, что последние взрываются. Однако пока специалисты не пришли к единому мнению о причинах происходящего.

По материалам АFP

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию