Общество, 25 апр 2008, 11:02

Рабочие Киевского вокзала избили сотрудников милиции

Неприятный инцидент произошел накануне на Киевском вокзале в столице. Рабочие железнодорожной станции и охранники частного охранного предприятия (ЧОПа) избили сотрудников милиции.
Читать в полной версии

Как сообщили РБК в правоохранительных органах Москвы, подполковник и прапорщик милиции были избиты при попытке пресечения хулиганских действий. Пострадавших сотрудников правоохранительных органов в результате пришлось госпитализировать.

Позже прибывшему на место происшествия милицейскому наряду удалось задержать шестерых человек, нанесших милиционерам побои. В отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа до 200 тыс. руб. или лишение свободы на срок до пяти, а при опасности для жизни или здоровья потерпевших - до десяти лет.

Отметим, что сотрудники милиции нередко подвергаются нападению при попытке пресечения преступной деятельности. Например, в марте против сотрудников правоохранительных органов в Тюмени приемы восточных единоборств применил чемпион мира и Европы по карате Андрей Потапов. При попытке задержания он использовал бросок-подсечку, однако сбежать спортсмену это не помогло.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают