Общество, 25 апр 2011, 09:57

Следователи допрашивают подозреваемого во взрыве в "Доме-2"

Следствие проводит допрос подозреваемого по делу о взрыве бомбы на съемочной площадке реалити-шоу "Дом-2", сообщили в правоохранительных органах Подмосковья.
Читать в полной версии

Кроме того, в рамках расследования инцидента устанавливаются возможные пособники преступника. Первого подозреваемого сотрудники угрозыска подмосковного ГУВД задержали еще 24 апреля, в день происшествия.

Напомним, взрыв на съемочной площадке "Дома-2" произошел утром 24 апреля: охрана заметила рядом с ограждением подозрительную сумку. Бомба сработала в момент, когда охранники приблизились к рюкзаку, в результате чего один из сотрудников службы безопасности получил серьезные ранения и был госпитализирован. Еще один человек получил легкие ранения, ему была оказана медицинская помощь на месте.

В ходе проведения следственных мероприятий сотрудниками следственных органов неподалеку от места взрыва был обнаружен еще один подозрительный мешок с самодельным взрывным устройством. На место был вызван специальный автомобиль со взрывозащитной камерой.

В связи с произошедшим инцидентом возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 (незаконный оборот взрывчатых веществ), ч.1 ст.223 (незаконное изготовление взрывных веществ) и ч.1 ст.111 (причинение тяжкого вреда здоровью) Уголовного кодекса РФ.

Два CEO вместо одного: 7 шагов к совместному управлению
Meta потеряла $70 млрд на создании метавселенной. В чем тайна провала
Бесплатный гектар: как бизнес экономит с помощью льгот Дальнего Востока
Почему авторынок России замер в начале 2026-го. Видео
Транспортный тариф лишь 30% цены перевозки. Какие скрытые расходы учесть
Почему антисанкционная оговорка в договорах лишает аргументов в суде
Рынок готовой еды вырос на треть. Почему 2026-й переживут простые форматы
Почему в России останавливаются цементные заводы