Общество, 25 апр 2011, 16:14

Ростуризм: А.Ярочкин был исключительным руководителем

В Ростуризме выразили слова соболезнования по случаю смерти главы ведомства Анатолия Ярочкина, который скончался в результате тяжелой болезни на 58-м году жизни.
Читать в полной версии

В официальном заявлении Федерального агентства по туризму отмечается, что с его смертью "российский туризм понес тяжелейшую и невосполнимую утрату". "А.Ярочкин был исключительным руководителем, сочетавшим в себе высокий профессионализм, требовательность и необыкновенную деликатность", - подчеркнули в ведомстве.

Гражданская панихида назначена на 27 апреля в Москве в 12:00 мск по адресу: ул.Маршала Тимошенко, дом 25.

А.Ярочкин родился 3 марта 1954г. в Москве. В 1980г. окончил Московский государственный педагогический институт иностранных языков им.М.Тореза по специальности переводчик-референт испанского и английского языков. Работал в сфере туризма более 30 лет. Занимал руководящие должности в крупнейших туристических структурах и компаниях, Госкоминтуристе СССР, Минэкономразвития России. За это время он приобрел большой опыт по всем направлениям туристской деятельности, получив классный чин "действительный государственный советник Российской Федерации 3-го класса".

В январе 2005г. он был назначен заместителем руководителя Федерального агентства по туризму. 12 августа 2008г. А.Ярочкин был назначен руководителем Федерального агентства по туризму. На протяжении многих лет он проводил эффективную работу по развитию, укреплению и совершенствованию взаимовыгодного сотрудничества в области туризма с зарубежными странами, активно участвовал в деятельности международных туристских организаций. Являясь председателем российской части межправительственных комиссий по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству с Индонезией, Камбоджей и Лаосом, продуктивно проводил их работу и совместные заседания. В 2009г. был избран председателем совета по туризму государств - участников СНГ.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом