Общество, 25 апр 2013, 01:00

Полицию уличили во лжи: у Дж.Царнаева оружие не нашли

Показания офицеров бостонской полиции, участвовавших в операции по захвату Джохара Царнаева, поставлены под сомнение. Выяснилось, что в лодке, в которой скрывался подозреваемый, не было оружия.
Читать в полной версии

Полицейские заявляли, что при попытке захвата Дж.Царнаев отстреливался. Потом они говорили о том, что подозреваемый сам в себя выстрелил. Но, как сообщает CNN, экспертам так и не удалось найти оружие, из которого стрелял молодой человек. Его не оказалось ни в лодке, ни рядом с ней.

Напомним, Дж.Царнаев был захвачен во дворе одного из частных домов в пригороде Бостона. Он прятался под тентом небольшой моторной лодки. По одним данным, в полицию сообщил хозяин лодки, который увидел на ней пятна крови. По другим - подозреваемого вычислили при помощи тепловизора с полицейского вертолета.

В любом случае гражданин США Дж.Царнаев сейчас находится в больнице. Из-за ранения горла показания он может давать лишь в письменном виде. Его брат Тамерлан, которого правоохранительные органы считают главным заговорщиком, был убит при попытке задержания.

В результате двух взрывов в Бостоне погибли три человека, 250 получили ранения. 33 человека до сих пор находятся в городских больницах.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем