Общество, 25 апр 2015, 21:34

Уличные камеры засняли землетрясение в Непале

В сети появилось видео с камер наружного наблюдения, зафиксировавших момент землетрясения в Непале. Жертвами, по последним данным, стали 1,5 тыс. человек
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Разрушительное землетрясение в Непале, унесшее жизни более 1 тыс. человек, попало в поле зрения уличных камер видеонаблюдения. Видеокадры землетрясения опубликовало издание Huffington Post India.

По последним данным, которые приводит агентство Bloomberg со ссылкой на министра информации Непала, жертвами землетрясения стали 1,5 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что в результате землетрясения в Непале погибли 1130 человек. Более 600 из них погибли в долине Катманду, еще по крайней мере 300 — в столице страны. В результате землетрясения жертвы есть и в соседних странах. В Индии, по последним данным, погибшими числится 41 человек (28 в штате Бихар, десять — в Уттар-Прадеш, три — в Западной Бенгалии), сообщает Times of India. В Тибете погибли 12 человек. Еще один погибший — в Бангладеш, сообщает Reuters.

В результате землетрясения разрушены десятки домов в Катманду и других населенных пунктах Непала. Серьезно пострадал исторический центр города. Землетрясение также вызвало лавину на Эвересте. По последним данным, которые приводит AFP со ссылкой на Министерство туризма Непала, в результате схода лавины погибли десять человек. Их национальности уточняются.

Магнитуда землетрясения, эпицентр которого находился в 82 км к северо-западу от Катманду, оценивается в 7,9. Толчки были зафиксированы в 6:11 по времени UTC (9:11 мск).  

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов