Общество, 25 мая 2006, 14:13

Школьника не пустили на выпускной из-за платья

В штате Индиана, США, ученика школы не пустили на выпускной вечер. Поводом для столь жестокого решения стала привычка юноши одеваться в женскую одежду.
Читать в полной версии

18-летний Кевин Логан провел несколько лет в поисках своей истинной сексуальной ориентации. И когда он, наконец, определился, решив, что является гомосексуалистом, то сразу радикально изменил свою жизнь: юноша стал одеваться в женскую одежду, наносить макияж, наращивать ногти, делать завивку волос.

Выдерживая свой новый стиль, на выпускной Кевин заявился в изящном платье цвета фуксии. Нетрудно догадаться, что, увидев столь странное зрелище, руководство школы не впустило юношу на торжественное мероприятие.

Школа выплатила Кевину компенсацию за пропущенный прощальный вечер в размере 85 долларов, однако это ученика не удовлетворило. “У меня ничего не осталось на память от школы – ни фотографий, ни воспоминаний. Ведь выпускной бывает один раз в жизни”, - возмущается оскорбленный юноша. Логан счел подобное поведение руководства школы не чем иным, как дискриминацией и в ближайшем будущем собирается подать жалобу в Американский союз борьбы за гражданские свободы.

Свою точку зрения на сложившуюся ситуацию изложил и помощник директора школы Сильвестер Рован. Оказалось, что устав учебного заведения прямо запрещает мужчинам носить женские платья. В связи с этим факт недопуска Логана на выпускной вечер связан исключительно с проблемой дресс-кода, а не с сексуальной ориентацией ученика.

Отметим, что маму Кевина отнюдь не удивило поведение руководства школы. “Я говорила ему, что в обществе обязательно найдутся те, кто примет его, и те, кто не примет ”, - отметила она.

по материалам (C) AP

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code