Общество, 25 мая 2007, 10:09

В Москве наркополицейские изъяли 436 кг героина

Московские наркополицейские задержали 436 кг контрабандного героина. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) по Москве Виктор Хворостян. Он отметил, что это крупнейшая партия героина, когда-либо изымавшаяся правоохранительными органами в Московском регионе.
Читать в полной версии

По словам В.Хворостяна, преступная группа, занимавшаяся и ввозом, и реализацией наркотиков на территории Московского региона, попала в поле зрения управления в конце 2006г. В апреле 2006г. была получена информация о готовящейся отправке в Россию крупной партии наркотиков в составе колонны из трех автомашин. ФСКН задержала автомашины и изъяла наркотик.

Как отметил В.Хворостян, изъятый героин очень высокого качества, и из него можно было бы изготовить свыше 6 т так называемого "уличного" наркотика для розничной продажи, что составляет 61 млн разовых доз. Общая стоимость этой партии превышает 9 млрд руб.

По подозрению в этом преступлении задержаны 4 человека, в отношении них возбуждено уголовное дело по ст.228 и 188 Уголовного кодекса РФ ("незаконный оборот наркотиков" и "контрабанда в особо крупном размере"). При этом В.Хворостян отметил, что организатор канала скрылся на территории Таджикистана. В настоящее время правоохранительные органы двух стран продолжают оперативно-розыскные действия. Для сравнения: ежегодно управление Госнаркоконтроля по Москве задерживает около 50-80 кг героина.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали