Общество, 25 мая 2013, 06:06

Во Владивостоке пьяный полицейский насмерть сбил пешехода

Во Владивостоке пьяный полицейский насмерть сбил на автомобиле пешехода. Как сообщили в Главном управлении МВД по Приморскому краю, ДТП произошло рано утром 25 мая.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Прибывший на место происшествия наряд дорожно-патрульной службы выяснил, что водитель автомобиля совершил наезд на мужчину 1976 года рождения, который переходил дорогу в неположенном месте. От полученных травм пешеход скончался на месте.

Также установлено, что водителем является сотрудник органов внутренних дел. Результаты медицинского освидетельствования показали, что водитель был пьян.

По факту происшествия назначена служебная проверка. В течение суток сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел. Его непосредственных руководителей отстранят от исполнения служебных обязанностей и привлекут к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения, говорится в сообщении.

17 мая дорожный инцидент со смертельным исходом с участием сотрудника МВД произошел в Московской области. Старший сержант полиции, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, насмерть сбил женщину. Сообщалось, что сотрудник правоохранительных органов будет уволен.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем