Общество, 25 мая 2013, 06:06

Во Владивостоке пьяный полицейский насмерть сбил пешехода

Во Владивостоке пьяный полицейский насмерть сбил на автомобиле пешехода. Как сообщили в Главном управлении МВД по Приморскому краю, ДТП произошло рано утром 25 мая.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Прибывший на место происшествия наряд дорожно-патрульной службы выяснил, что водитель автомобиля совершил наезд на мужчину 1976 года рождения, который переходил дорогу в неположенном месте. От полученных травм пешеход скончался на месте.

Также установлено, что водителем является сотрудник органов внутренних дел. Результаты медицинского освидетельствования показали, что водитель был пьян.

По факту происшествия назначена служебная проверка. В течение суток сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел. Его непосредственных руководителей отстранят от исполнения служебных обязанностей и привлекут к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения, говорится в сообщении.

17 мая дорожный инцидент со смертельным исходом с участием сотрудника МВД произошел в Московской области. Старший сержант полиции, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, насмерть сбил женщину. Сообщалось, что сотрудник правоохранительных органов будет уволен.

Пять знаковых дел Верховного суда за 2025 год
Когда российские инвесторы оказываются успешнее фондов
«Сил думать нет»: как усталость руководителя ломает годовые планы
«Звездная тройка»: ждет ли OpenAI, SpaceX и Anthropic провал на бирже
«Похороны» Duolingo и коллаборация с моделью OnlyFans: PR-провалы-2025
Работодатели перестали гнаться за талантами. Что изменилось
«В тумане неопределенности». Что будет с ценами на золото в 2026 году
ОАЭ предоставят новые льготы с 2026-го. Что ждет инвесторов и бизнес