Общество, 25 мая 2021, 18:09

Представитель Прохорова опроверг травму миллиардера при метании топора

По данным Baza, Прохоров чуть не отрубил себе ногу, метая боевой топор в стену. Издание утверждает, что бизнесмен был госпитализирован с серьезной травмой. Представитель миллиардера опроверг РБК эту информацию
Читать в полной версии
(Фото: Михаил Метцель / ТАСС)

Информация о том, что российский миллиардер Михаил Прохоров ($11,4 млрд по версии Forbes) попал в больницу, получив травму при метании боевого топора, не соответствует действительности. Об этом РБК сообщил представитель предпринимателя.

«Нет, полная чушь», — сказал он.

По его словам, сейчас Прохоров находится в офисе.

О том, что Прохоров чуть не отрубил себе ногу боевым топором, сообщил Telegram-канал Baza. По его данным, миллиардер попал с травмой в одну из элитных больниц Москвы 23 мая. Скорую экстренно вызывали в загородный дом, где он в тот момент занимался метанием топора. «Тот неудачно отскочил и попал ему по ноге», — утверждает издание.

По информации Baza, Прохоров поступил в медицинское учреждение с серьезной травмой. Проверка показала, что жизни бизнесмена ничто не угрожает.

Летом 2017 года американский телеведущий Стивен Кольбер приезжал в Россию, где снял сюжет о Прохорове. В интервью миллиардер рассказал, что увлекается метанием сюрикенов (японское оружие, представляющее собой небольшие клинки) и топоров. Телеведущий, находясь в особняке бизнесмена в коттеджном поселке «Сколково», попробовал покидать в стену топорики и сюрикены. Свою технику метания также продемонстрировал Прохоров, отметив, что тренируется так каждый день.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как при релокации не получить штраф в России