Общество, 25 июн 2012, 07:33

Мать сбросила детей с 15-го этажа из-за того, что они ей надоели

Жительница Долгопрудного Московской области Галина Рябкова, сбросившая двух своих сыновей с 15-этажа, сдеала этого из-за того, что они ей надоели. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Г.Рябкова во время допроса заявила следователям, что дети ей надоели, поэтому она решила от них избавиться. В СК отмечают, что мальчики в детский сад не ходили, а воспитывались дома. Следствием также установлено, что семья несколько лет назад переехала в Москву из Волгограда, в целом характеризуется положительно, но в ближайшее время подозреваемая планировала развестись с супругом, а еще до свадьбы предпринимала попытку суицида.

Подозреваемая задержана, в ближайшее время следствие будет ходатайствовать перед судом о ее аресте. По уголовному делу назначен ряд экспертиз. Г.Рябковой будет назначена стационарная психолого-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Трагедия произошла в воскресенье, 24 июня, в доме №7 по проспекту Пацаева в городе Долгопрудном. "По предварительным данным, жительница города Долгопрудного, находясь на переходном балконе, расположенном на 15 этаже, выбросила двоих своих детей. Дети от полученных при падении с высоты травм скончались на месте", - уточнили в ведомстве.

Старшему ребенку было 7 лет, младшему - 4 года.

По факту произошедшего следственными органами региона возбуждено уголовное дело по п."а, в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог