Общество, 25 июн 2013, 14:31

В ДТП с Ж.Депардье пострадали шесть человек

В микроавтобус, в котором ехали Жерар Депардье и члены съемочной бригады, врезался таксист Дмитрий Субботин из компании «Ходынские крылья». В результате пострадали шесть человек из съемочной группы.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Как пишет газета «Известия», они получили ссадины, однако от госпитализации отказались. Тем не менее пострадавших доставили для обследования в частную французскую клинику в Москве.

Выяснилось также, что Д.Субботин, бывший за рулем автомобиля Skoda, был ранее лишен прав. Однако на заседание суда он не явился и водительское удостоверение не сдал, заявили в столичной полиции. «Сотрудники полиции проверят, каким образом лишенный прав водитель смог устроиться в компанию, осуществляющую пассажирские перевозки», - заявили в ГУ МВД по Москве.

Как оказалось, Д.Субботин уже дважды лишался прав за отказ от медицинского освидетельствования. В последний раз суд отобрал у таксиста права до 2016г. Однако в момент оформления протокола водитель схитрил, заявив, что документов у него с собой нет, поэтому физически они остались у него на руках.

В «Ходынских крыльях» журналистам сказали, что с правами у Д.Субботина было все в порядке. «У Субботина лишения прав не было. Возможно, удостоверение у него отобрали только сейчас», - предположил замгендиректора по эксплуатации службы такси «Ходынские крылья» Константин Сугаров.

Напомним, что инцидент с участием Ж.Депардье произошел в ночь на 23 июня в Театральном проезде. Микроавтобус Mercedes с членами съемочной группы возвращался с работы над фильмом «Бирюза».

Полицейские, вопреки правилам, разрешили водителю микроавтобуса повернуть в неположенном месте. В этот момент и произошло столкновение с такси. Между тем водитель этой машины также нарушил правила — он ехал на красный свет.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору