ЧМ-2018, 25 июн 2018, 03:50

Принц Уильям попросил не сообщать ему результат матча сборной Англии

Принц Уильям не смог посмотреть второй матч сборной Англии на чемпионате мира по футболу и потребовал от своего окружения ни в коем случае не сообщать ему результат
Читать в полной версии
(Фото: Gustavo Valiente / Zuma / Global Look Press)

Герцог Эдинбургский принц Уильям был вынужден в записи смотреть матч чемпионата мира по футболу в России между сборными Англии и Панамы. Объясняется это тем, что днем 24 июня он совершал визит в Иорданию и встречался там с членами королевской семьи, сообщает газета Sun. При этом принц сразу по прилету попросил наследного принца Иордании Аль-Хусейна ибн Абдалла записать ему игру.

За несколько часов Уильям так и не узнал, чем закончился матч. «Под страхом смертной казни, пожалуйста, не говорите мне счет», — сказал он сопровождавшим его членам британской делегации и журналистам.

Как сообщила позже пресс-служба Кенсингтонского дворца, игру Англии против Панамы Уильям смотрел вместе с наследным принцем Иордании на большом экране в королевской резиденции. В итоге он увидел, как англичане победили со счетом 6:1, одержав самую крупную победу за всю историю выступлений сборной на чемпионатах мира.

Британский принц намерен за неделю посетить Иорданию, Палестину и Израиль и тем самым внести вклад в урегулирование конфликта на Ближнем Востоке.

На Красной площади в Москве открылся Парк футбола. Фоторепортаж
Фотогалерея
Сборная Англии после второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу занимает первое место в группе G. У англичан одинаковые показатели с Бельгией, однако чуть выше в таблице они находятся благодаря меньшему количеству предупреждений. Очная встреча двух европейских команд пройдет 28 июня в Калининграде.
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом