Отравление Скрипалей, 25 июн 2018, 22:49

The Times узнала о планах властей Великобритании выкупить дом Скрипаля

После произошедшего отравления жилье бывшего сотрудника ГРУ признано непригодным для проживания. Аналогичное решение принято в отношении жилого имущества полицейского, также пострадавшего в результате отравления
Читать в полной версии
(Фото: Toby Melville / Reuters)

Дом в Солсбери бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, а также автомобиль и другое имущество будут выкуплены британским правительством. Об этом пишет газета The Times со ссылкой на свои источники в правительстве.

По данным собеседников издания, дом Скрипаля оценен в £350 тыс. ($464 тыс.) и будет выкуплен за эту сумму. Кроме того, британское правительство решило выкупить также дом полицейского Ника Бейли, который также пострадал при отравлении Скрипаля и его дочери Юлии. Дом полицейского оценен в £430 тыс. ($570 тыс.).

Как уточняет издание, оба дома после произошедшего отравления признаны непригодными для проживания. В минувшем месяце Sunday Times со ссылкой на департамент по охране окружающей среды писала, что власти Великобритании в общей сложности планируют потратить на очистку зараженных объектов «десятки миллионов фунтов».

В настоящее время Сергей Скрипаль и его дочь Юлия выписаны из больницы, но продолжают проходить лечение после отравления. Об этом в начале июня рассказал в интервью РБК посол Великобритании в России Лори Бристоу. Их местонахождение британскими властями держится в секрете.

Оба были обнаружены 4 мая без сознания на одной из городских скамеек в британском Солсбери. Власти Великобритании заявили, что Скрипали были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок». Ответственность за отравление Лондон возложил на Россию. Москва свою причастность отрицает.

Подавился мясом: кого из россиян обвиняли в измене и чем это кончилось
Фотогалерея
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником