Общество, 25 июн 2021, 09:42

СК расследовал дело экс-кандидата в мэры Звенигорода о двойном убийстве

Следственный комитет завершил расследование дела об убийстве двух бизнесменов, в котором подозревают бывшего кандидата в мэры подмосковного Звенигорода Александра Дмитравцова. Ему будут предъявлены окончательные обвинения
Читать в полной версии
(Фото: odi_city / VK)

В следственном отделе по Одинцово закончилось предварительное расследование убийства двух бизнесменов, которое было совершено в октябре прошлого года. Об этом рассказал РБК источник в Следственном комитете России, информацию подтвердил источник, знакомый с ходом расследования.

Собеседник сообщил, что два уголовных дела об убийстве предпринимателей Андрея Родионова и Юрия Краснопольского были объединены в одно производство. «Подозреваемому, 65-летнему Александру Дмитравцову, для правильной квалификации его действий предъявят обвинение в окончательной редакции, а материалы дела направят в прокуратуру», — рассказал собеседник.

В октябре прошлого года сотрудники следственного комитета совместно с полицией задержали 65-летнего предпринимателя, бывшего кандидата в мэры подмосковного Звенигорода Александра Дмитравцова.

У правоохранительных органов была информация о его причастности к расстрелу двух бизнесменов из подмосковного Звенигорода, Андрея Родионова и Юрия Краснопольского. По версии следствия, причиной убийства стал конфликт, связанный с земельным участком и зданием городской бани, в которой Дмитравцов арендовал у предпринимателей помещение под кафе.

Городской суд Одинцово отправил Александра Дмитравцова под арест по подозрению в убийстве двух человек и незаконном обороте оружия (ст. 105 и ст. 222 УК).

По версии следствия, подозреваемый назначил Краснопольскому и Родионову встречу возле магазина «Ашан» в Звенигороде. После этой встречи мужчины пропали, а в полицию поступило обращение о стрельбе в этом районе. «Позднее был обнаружен автомобиль Lexus, на котором приезжали пропавшие, а рядом с машиной нашли стреляные гильзы и следы крови», — рассказал источник. Он также отметил, что тела двух мужчин обнаружили в канализационном колодце в Одинцово, куда их вывез предполагаемый участник преступления.

Ранее «Коммерсант» сообщал, что Дмитравцов претендовал в качестве самовыдвиженца на пост мэра города и пытался стать депутатом Одинцовского района. Он не смог участвовать в выборах из-за проблем с подписями.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм