Общество, 25 июн 2021, 20:03

В Германии несколько человек погибли после нападения мужчины с ножом

По меньшей мере трое погибли, еще шестеро ранены после атаки мужчины в немецком Вюрцбурге. Полиция ранила нападавшего и задержала его. В МВД заявили, что опасности для людей больше нет
Читать в полной версии

В немецком городе Вюрцбург, расположенном в 120 км к востоку от Франкфурта вечером в пятницу неизвестный мужчина с ножом напал на прохожих. Об этом сообщает местная газета Main Post.

Издание со ссылкой на источники в полиции сообщает, что в результате нападения погибли три человека, как минимум шестеро получили ранения — их доставили в несколько больниц.

В полиции сообщили, что открыли по нападавшему огонь и задержали мужчину. Перед этим его пытались остановить сами жители. Сейчас раненый преступник находится под стражей.

Территория в центре города, где произошло нападение, перекрыта из-за продолжающейся полицейской операции. Полиция попросила жителей избегать этого района. В то же время правоохранительные органы сообщили, что, вероятнее всего, нападавший был один.

В конце мая в Амстердаме 29-летний мужчина с ножом напал на прохожих. Один человек погиб, еще несколько получили ранения и были госпитализированы. Полиция задержала подозреваемого. В прокуратуре заявили, что признаков теракта в произошедшем нет.

Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой