Общество, 25 июн 2022, 03:18

Два человека погибли во время стрельбы в ночном клубе в Осло

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

По меньшей мере два человека погибли в ночном клубе «Лондон» в центре норвежской столицы, сообщает местный телеканал NRK со ссылкой на полицию.

«Подтверждена гибель двух человек во время перестрелки. Есть несколько серьезно раненых», — говорится в сообщении полиции. Пострадали по меньшей мере 19, трое получили серьезные ранения. Стрелявший был задержан неподалеку от места событий, мотивы, по которым он устроил нападение, неизвестны. Полиция не рассматривает случившееся как террористический акт.

Очевидцы рассказали, что инцидент произошел в клубе «Лондон». Репортер NRK Олав Рённеберг стал свидетелем стрельбы. Он рассказал, что к клубу пришел мужчину с сумкой, достал оружие и начал стрелять. По его словам, в больницы были направлены много раненых. Другой свидетель рассказал телеканалу, что выстрелов было много, в клубе началась паника, так как посетители не понимали, что происходит.

В мае в населенном пункте Нумедал в провинции Бускеруд на юго-востоке Норвегии во время нападения четыре человека получили ножевые ранения. Предполагаемый преступник был задержан.

Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Куда утекают деньги: 8 статей расходов, которые стоит пересмотреть
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу