Общество, 25 июл 2008, 17:59

NASA разместила в Интернете единую базу своих видеоматериалов

Американское аэрокосмическое агентство NASA при участии некоммерческой цифровой библиотеки Internet Archive разместило в Интернете единую базу своих фото- и видеоматериалов, являющуюся одной из наиболее полных на сегодняшний день.
Читать в полной версии

Согласно опубликованному на официальном сайте NASA пресс-релизу, агентство поместило фото- и видеофайлы из 21 главной коллекции материалов, сгруппированные по темам и годам на интернет-сайте www.nasaimages.org.

Сюда входят и разделы, посвященные космическим миссиям Voyager, Cassini, Apollo и МКС. Размещены на интернет-сайте и фотографии, сделанные телескопом "Хаббл".

Компания Internet Archive получила контракт на создание базы данных фото- и видеоизображений для NASA в результате тендера. Контракт, рассчитанный на 5 лет, был подписан в июле минувшего года. Финансирование проекта осуществляется из внебюджетных средств.

Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Куда пойдет российский фудтех в 2026 году: 12 прогнозов
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Личные долги за компанию: как не стать ответственным по субсидиарке
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Как убедить суд не сажать топ-менеджера в СИЗО