Общество, 25 июл 2011, 16:47

Следователям не дают допросить прокуроров по делу амурского педофила

Следственный комитет пожаловался на благовещенскую прокуратуру, которая не пускает следователей допросить прокуроров, подозреваемых в халатности из-за отказа возбудить дело против амурского педофила.
Читать в полной версии

Как рассказали в региональном следственном управлении СК, сотрудники прокуратуры Благовещенска мешают расследованию и не предоставляют следователям возможности допросить прокуроров, не зарегистрировавших заявление о педофиле.

"Намекнули, что делать нашим сотрудникам там нечего", - отметили в следственном управлении.

Напомним, дело о благовещенском педофиле вылилось в ряд уголовных дел в отношении сотрудников полиции, Следственного комитета РФ и прокуратуры. Должностные лица подозреваются в халатности при принятии заявления от матери потерпевшей, задержании подозреваемого и расследовании дела педофила.

Повышенный интерес к благовещенскому педофилу у СК РФ возник после произошедших 21 июля в Благовещенске массовых беспорядков. Во дворе одного из домов агрессивно настроенные местные жители в количестве 250-300 человек организовали массовые беспорядки, сопровождавшиеся повреждением имущества. Их целью был самосуд над 38-летним жителем дома, который подозревается органами предварительного следствия в совершении преступления, предусмотренного п."б" ч.4 ст.132 Уголовного кодекса РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего).

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим