Общество, 25 июл 2011, 16:08

В Москве задержан самый молодой вор в законе Сережа Bentley

В Москве задержан самый молодой из российских воров в законе 24-летний Сергей Асатрян, известный в криминальном мире как Осетрина-младший и Сережа Bentley. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу, задержанный, уроженец Грузии, жил в Москве без регистрации.
Читать в полной версии

Основанием для задержания послужила подтвержденная информация о приготовлении криминальным авторитетом расправы над находящимся в местах лишения свободы мужчиной, который якобы распространял сведения, порочащие преступный клан С.Астаряна.

"Все указания о необходимости "переломать ему все, что ломается", С.Асатрян давал своим подельникам лично", - подчеркнули в пресс-службе. По данному факту уже возбуждено уголовное дело по статье "Приготовление к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью организованной группой лиц".

Ранее С.Асатрян уже попадал в поле зрения правоохранительных органов: в прошлом году он задерживался за незаконное хранение наркотических средств. В Москве Осетрина-младший контролировал преступные группировки, занимающиеся вымогательствами у представителей бизнеса и промышляющие квартирными кражами, а также имел большой вес в тбилисском организованном преступном сообществе. Кроме того, он осуществлял контроль за "смотрящими" в исправительных колониях, расположенных в Ростовской области.

С.Асатрян был "коронован" в 2008г. такими известными представителями воровской среды, как Дед Хасан, Япончик, Пичуга, Воскрес, Слива и др. Отец Осетрины-младшего Эдуард Асатрян также имеет статус вора в законе и известен в криминальных кругах под уголовной кличкой Осетрина-старший.

В настоящий момент С.Асатрян конвоирован в Ростов и помещен в изолятор временного содержания.

Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов