Общество, 25 июл 2012, 11:38

Под Новосибирском сгорели 10 вагонов с боеприпасами

Под Новосибирском сгорел состав с боеприпасами, которые направлялись на утилизацию. Об этом РБК сообщили в управлении пресс-службы и информации Министерства обороны РФ.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Там отметили, что в среду около 08:00 мск во время следования воинского эшелона в 100 км от Новосибирска произошло возгорание в одном из вагонов с боеприпасами. По докладу с места происшествия, эшелон был остановлен в безлюдном месте - в 2 км от разъезда "Тихомировский".

Следовавшие в поезде личный состав караула и бригада машинистов оперативно покинули состав и были отведены на безопасное расстояние.

По одним данным, сгорело 10 вагонов с 30-миллиметровыми боеприпасами, по другим - всего один, а еще 5 обгорели. В местной прокуратуре же утверждают, что один из вагонов взорвался.

На место происшествия для выяснения причин выехала комиссии Центрального военного округа во главе с командующим генерал-полковником Валерием Герасимовым.

К месту пожара направился и губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.

По факту пожара следственные органы Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ организовали доследственную проверку. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию