Общество, 25 авг 2008, 11:59

Грузинские войска стягиваются к югоосетинской границе

Воинские подразделения Грузии сосредотачиваются вдоль границ Республики Южная Осетия. Об этом РБК сообщили в Госкомитете по информации и печати непризнанной республики.
Читать в полной версии

В ведомстве отметили, что сосредоточение воинских подразделений наблюдается в Ленингорском и Знаурском районах. "Жители сел Орчосан, Абрев и Цинагар Ленингорского района республики уже обратились к властям республики, выразив обеспокоенность вновь осложнившейся ситуацией", - подчеркнули в ведомстве.

По данным Госкомитета, к местам сосредоточения грузинских военных подтягивается тяжелая техника. По информации властей, минувшей ночью были зафиксированы одиночные обстрелы югоосетинских сел.

Ранее власти Южной Осетии и российские военные не раз заявляли о том, что уже после подписания соглашения о прекращении огня на территории республики начали действовать грузинские диверсионные группы, обстреливавшие населенные пункты, убивавшие скот. Их целью было в том числе спровоцировать российских военных на ответные меры.

Стоит отметить, что грузинские власти не смирились с поражением. В интервью целому ряду западных СМИ президент страны М.Саакашвили заявил о том, что Абхазия и Южная Осетия объединятся под грузинским флагом.

Pro
«Выкупать просадки, но без спешки»: какие акции выиграют от переговоров
Pro
10% продавцов зарабатывают на WB 1 млн руб. в месяц. Что их отличает
Pro
7 шагов выхода из усталости. Что советует хедхантер Алена Владимирская
Pro
Иностранному бизнесу все труднее уйти из России. Как меняется этот рынок
Pro
Зумеры готовы ждать повышения всего год. Как их удержать
Pro
Ошибки применения льготных налоговых режимов. Что не понравится ФНС
Pro
Как люди 55+ стали новым проблемным поколением
Pro
Частным клиникам присвоят звезды: к чему готовиться и сколько платить