Общество, 25 авг 2012, 07:42

Российские туристы подрались на Крите с местными жителями

Двое российских туристов подрались на греческом острове Крит с местными жителями. В результате потасовки один человек был госпитализирован, а два человека, в том числе россиянин попали в местную тюрьму.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Драка произошла в пятницу, 25 августа, на критском курорте Херсонисос. Русские туристы, по версии греческой стороны, приставали к местной девушке. За нее вступился отец, который, получив травмы, был отправлен в больницу.

На подмогу отцу девушки подоспело несколько местных жителей. В результате потасовку пришлось разнимать представителями полиции. Двое участников конфликта — грек и россиянин были задержаны, передает радиостанция "Маяк".

Будет ли по факту драки инциировано уголовное разбирательство, а также насколько тяжело пострадал один из участников конфликта, не сообщается.

Напомним, в июне в Польше во время Чемпионата Европы по футболу российские болельщики приняли участие в нескольких потасовках с польскими болельщиками, а также в конфликте с работниками стадиона во Вроцлаве. В результате 10 фанатов из России получили небольшие сроки. Последний из осужденных россиян был освобожден во вторник, 22 августа.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока