Общество, 25 авг 2013, 08:56

Д.Трампа хотят оштрафовать на $40 млн за мошенничество

Прокурор Нью-Йорка Эрик Шнейдерман подал иск к строительному магнату и крупнейшему инвестору Дональду Трампу - бизнесмену грозит штраф в 40 млн долл. за деятельность его "Университета Трампа", передает Associated Press.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Студентам "Университета Трампа" было обещано, что учеба там сделает их богатыми, однако в действительности учебный процесс обернулся лишь бесполезными дорогостоящими семинарами. При этом действительный срок обучения был даже меньше, чем это было заявлено изначально.

В итоге более 5000 студентов заплатили по 35 тыс.долл. за курс обучения. По словам Э.Шнейдермана, от учебы в университете у студентов не осталось ничего, кроме групповой фотографии на фоне портрета Д.Трампа.

В ответ на обвинения Д.Трамп указывает на то, что прокурор Нью-Йорк является сторонником демократов. Этим бизнесмен и объясняет мотивы преследования - сам он известен своими республиканскими взглядами. Адвокаты бизнесмена подчеркивают, что они направили в прокуратуру 11 тысяч положительных отзывов об университете от бывших студентов.

Д.Трамп является владельцем сетей отелей и казино, а также главой крупнейшей строительной компании Trump Orhganization. Он получил широкую известность благодаря своему реалити-шоу "Кандидат", где он сам выбирал сотрудника для своей компании среди участников. В 2012 году Д.Трамп планировал баллотироваться на пост президента США, однако впоследствии от своих планов отказался.

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать