Пандемия коронавируса, 25 авг 2020, 23:42

В Москве за сутки умерли 11 человек с коронавирусом

За весь период пандемии в столице из-за коронавируса умерли 4764 пациента
Читать в полной версии
Фото: Пименов Роман / ТАСС

В Москве за последние 24 часа скончались 11 человек, заразившихся коронавирусом COVID-19. Об этом сообщает столичный оперативный штаб по борьбе с инфекцией. «В Москве скончались 11 пациентов, у всех был подтвержден диагноз «пневмония» и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию», — говорится в сообщении.

За весь период пандемии в столице из-за коронавируса умерли 4764 пациента. Москва является лидером среди российских регионов по числу скончавшихся из-за вируса. Здесь зафиксировали почти треть от всех летальных исходов. По официальным данным, всего в стране умерло 16 579 человек с подтвержденным диагнозом.

По данным на утро 26 августа, число заразившихся COVID-19 в России превысило 966 тыс. человек. Из них в Москве — 258 тыс. Вслед за столицей по этому показателю идут Подмосковье (67 тыс.), Санкт-Петербург (35,5 тыс.), Нижегородская (26,8 тыс.) и Свердловская (24,5 тыс.) области.

Высокие показатели по числу смертей наблюдаются также в Санкт-Петербурге (2357), Московской области (1171), Дагестане (485), Нижегородской области (451), Красноярском крае (437), Свердловской (420), Новосибирской (344), Ростовской (318) и Тульской (312) областях.

Вечером 25 августа министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что администрации десяти регионов России, включая Москву, отказались от проведения школьных линеек из-за эпидемиологической ситуации на фоне распространения коронавируса. По его словам, в случае вспышки COVID-19 школы не будут закрываться, а иностранные платформы для общения в режиме конференции Zoom и Skype будут заменены на российские аналоги.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм