Общество, 25 сен 2001, 16:15

Собака последовала за хозяином в больницу

Собака всегда была и будет лучшим другом человека. И поведение одного английского пса, побежавшего за своим хозяином в больницу, только лишний раз доказывает эту прописную истину...
Читать в полной версии

У ливерпульца Гарри Сканлана случился приступ астмы, и он был вынужден обратиться за медицинской помощью, а приехавшие врачи приняли решение о госпитализации. Шестилетний пес Гарри по кличке Чамп выскользнул из дома сразу после того, как уехала машина. Собака бежала за машиной скорой помощи, которая забрала хозяина животного в больницу. Расстояние от дома до больницы Ройал Ливерпуль составляет чуть более двух километров, и Чамп преодолел его менее чем за пять минут. Он появился у дверей больницы ровно через минуту после того, как подъехала скорая с Гарри на борту. Сначала на собаку никто не обратил внимание, поскольку врачи были заняты больным. Однако пес не собирался никуда уходить и методично пытался прорваться к своему хозяину. Тогда медперсоналу пришло в голову, что, возможно, пес поселился на больничном дворе не просто так. Обследование ошейника Чампа дало более точную информацию о владельцах животного. Медсестры спросили жену Гарри, не теряла ли она собаку. Тут то миссис Сканлан и вспомнила, что Чампа она что-то давно не видела. Перепугавшись за жизнь мужа, женщина просто не обратила внимание на отсутствие собаки в доме.

Естественно, Мари Сканлан забрала Чампа домой, однако те два дня, что Гарри провел в больнице, пес сильно нервничал и порывался убежать. Зато когда хозяин вернулся, все стало на свои места, и в семействе Сканланов вновь наступила гармония.

Daily Mail

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России