Общество, 25 сен 2004, 14:13

Боевики сожгли дома чеченских милиционеров

Большая группа чеченских боевиков - по разным данным от 20 до 50 человек - напала этой ночью на жителей Аллероя, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
Читать в полной версии

Вооруженные люди разделились на несколько групп и отправились к домам местных милиционеров. Боевики ворвались в дом командира полка патрульно-постовой службы Сулеймана Абуева, попросили его и его родственников выйти из помещения и потом сожгли жилище. Также они поступили с домами еще двух сотрудников местных правоохранительных органов. Кроме того, боевики обстреляли проезжавший мимо села автомобиль и ранили его водителя.

Покинув Аллерой, боевики скрылись в неизвестном направлении.

В результате этого происшествия как минимум два человека получили ранения. В МВД настаивают на том, что бандой руководил "начальник охраны" лидера чеченских сепаратистов Аслана Масхадова Ахмед Авдарханов.

Напомним, накануне было заявлено об уничтожении в Чечне одного из самых одиозных лидеров чеченских боевиков - арабского наемника Абу Аль-Валида. Об этом заявил Региональный оперативный штаб по проведению контртеррористической операции на Северном Кавказе. Арабский террорист был уничтожен в Чечне в середине апреля 2004г.

Между тем за последние несколько лет Абу Аль-Валида журналисты и спецслужбы "хоронили" уже семь раз. Остается только надеяться, что нынешняя информация о его смерти достоверна.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей