Общество, 25 сен 2006, 12:11

Американка нашла бриллиант весом 1,3 карата

Удачный день выдался недавно у одной жительницы Арканзаса. Гуляя в заповеднике “Алмазный кратер”, она случайно наткнулась на драгоценную находку – бриллиант весом 1,3 карата.
Читать в полной версии

Судьба преподнесла неожиданный подарок Мелиссе Лэйси, когда она собирала красивые камни для своей коллекции. Обнаружив же достаточно необычный кристалл, она вначале подумала, что это просто кусок грязного кварца, но чтобы окончательно в этом убедиться, женщина решила отнести его специалистам.

Мелисса чуть не лишилась чувств, когда узнала, что ее находка является не чем иным, как настоящим бриллиантом. Она сразу же отнесла его мужу, который, к слову, отнесся с иронией к ее инициативе пойти погулять в “Алмазный кратер”. Теперь она имеет право сохранить у себя находку, ведь по законам найденные в заповеднике драгоценные камни остаются у того, кто их обнаружил.

Стоит отметить, что самый большой бриллиант, найденный когда-либо в США, был обнаружен в “Алмазном кратере” в 1924 году. Белый бриллиант весом 40,23 карата назвали "Дядя Сэм".

по материалам (C) AP

Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Чем для США обернулся прошлый период «мании пошлин» — The Economist
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
Арабика подорожала на 70%: станут ли кофе и кофейные напитки роскошью
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Почему растет рынок беспроводной зарядки для электромобилей