Общество, 25 сен 2012, 15:55

В.Жириновский и Л.Якубович пришли проститься с П.Грачевым

В Москве прошла церемония прощания с экс-министром обороны РФ Павлом Грачевым. В московском Культурном центре Вооруженных сил РФ прошла гражданская панихида.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Проститься с усопшим пришли министр обороны Анатолий Сердюков, экс-глава МВД Анатолий Куликов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, телеведущий Леонид Якубович и другие военные, культурные и политические деятели. После официального прощания П.Грачева похоронят на Новодевичьем кладбище.

Напомним, 23 сентября экс-министр обороны РФ скончался в Центральном военном клиническом госпитале им.Вишневского. Соболезнования в связи с кончиной П.Грачева ранее выразили президент России Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев и действующий министр обороны Анатолий Сердюков.

П.Грачев занимал пост министра обороны России с 1992г. по 1996г. и на протяжении всего этого времени подвергался критике со стороны практически всех политических сил.

В октябре 1993г. по приказу П.Грачева в Москву были введены армейские части, подавившие восстание оппозиции. В период с декабря 1994г. по январь 1995г. глава военного ведомства лично руководил ходом боевых действий в Чечне, обернувшихся массовыми человеческими жертвами.

Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях