Общество, 25 сен 2012, 17:23

Замглавы скандального ОВД "Царицыно" попался на взятке

Замначальника московского ОВД по району Царицыно, ставшего скандально известным после инцидента с майором Денисом Евсюковым, взяли с поличным при получении взятки. Михаил Медведев был задержан в собственном кабинете за взятку в 15 тысяч рублей за услуги так называемого крышевания одного из столичных кафе.
Читать в полной версии
Фото: РБК

По информации силовиков, подполковник вымогал эти деньги в течение нескольких месяцев и получал такую плату за "спокойствие и безопасность" до тех пор, пока владелец заведения не обратился в Управление собственной безопасности. Задержание произошло еще 19 сентября, однако СМИ об этом стало известно только спустя неделю.

Подполковник уже уволен из органов внутренних дел по "отрицательным мотивам", сообщили в пресс-службе МВД. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки).

Напомним, известность царицынское ОВД получило в 2009г. Руководитель отделения столичной полиции Денис Евсюков после празднования своего 32-летия открыл стрельбу в супермаркете "Остров" на Шипиловской улице на юге Москвы. В результате происшествия погибли два человека, потерпевшими были признаны еще 22. В феврале 2010г. Мосгорсуд приговорил Д.Евсюкова к пожизненному заключению.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью