Пандемия коронавируса, 25 сен 2020, 10:46

Число заразившихся COVID-19 в Москве за сутки превысило 1,5 тыс.

Последний раз более 1,5 тыс. зараженных в Москве выявили 12 июня. Общее число заболевших в столице достигло почти 282 тыс. человек
Читать в полной версии
Фото: Павел Кассин / ТАСС

Число выявленных заразившихся COVID-19 в Москве за сутки превысило 1,5 тыс., сообщил оперативный штаб по борьбе с инфекцией. За последние 24 часа в столице коронавирус выявили у 1560 человек. Последний раз более 1,5 тыс. зараженных в Москве выявили 12 июня. Тогда COVID-19 диагностировали у 1714 человек.

За минувшие сутки в Москве скончались 14 человек с коронавирусом. За весь период пандемии в столице из-за COVID-19, по данным оперативного штаба, умерли 5129 пациентов. Москва лидирует среди российских регионов по числу скончавшихся из-за вируса. Всего в стране, по подсчетам штаба, умерли 20 056 человек с подтвержденным диагнозом (однако Росстат, ведущий подсчет по другой методике, сообщил о 37 908 умерших только за апрель—июль).

Москва также лидерует по числу заболевших коронавирусом. Она с большим отрывом опережает остальные регионы. Так, в столице выявили почти 282 тыс. случаев. На втором месте по этому показателю идет Московская область (72,5 тыс.), на третьем — Санкт-Петербург (41,7 тыс.).

За последние 24 часа в стране коронавирусом заразились 7212 человек. Последний раз более 7 тыс. заболевших зафиксировали в конце июня. За весь период пандемии в стране COVID-19 заразились 1 млн 136 тыс. 048 человек, вылечились 934 146 пациентов.

Утром 25 сентября мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что со следующей недели москвичам старше 65 лет и гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, рекомендуется без особой необходимости не выходить из дома, а работающим пенсионерам перейти в дистанционный формат или взять отпуск.

Кроме того, градоначальник обратился к столичным работодателям с просьбой вновь начать перевод сотрудников на удаленку. «Я убедительно прошу и рекомендую вам вновь перевести как можно больше сотрудников в дистанционный режим. Разумеется, без ущерба для основных рабочих процессов в вашей организации и интересов потребителей», — сказал он.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис