Пандемия коронавируса, 25 сен 2020, 12:57

Кремль исключил обсуждение новых ограничений в России

Но власти «констатируют определенный рост числа инфицированных». Утром в пятницу мэр Москвы Сергей Собянин призвал часть москвичей оставаться дома, а компании — по возможности перейти на удаленку
Читать в полной версии
Фото: Максим Шипенков / EPA / ТАСС

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что пока об общероссийских ограничительных мерах из-за роста новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией речи не идет, передает корреспондент РБК.

«Мы констатируем определенный рост числа инфицированных, — сказал он. — Насколько мне известно, в настоящий момент об этом (дополнительных ограничениях. — РБК) речи не идет».

При этом Песков отметил, что введенные в Москве ограничительные меры для людей старше 65 лет позволяют контролировать ситуацию. Он также посоветовал гражданам быть аккуратнее и с заботой относиться к себе и своим близким.

Ранее 25 сентября мэр Москвы Сергей Собянин рекомендовал людям старше 65 лет по возможности не выходить из дома из-за резкого роста числа выявленных случаев заболевания коронавирусом в столице. Кроме того, глава города попросил москвичей быть осторожными и не забывать носить маски и перчатки в общественных местах.

Незадолго до объявления мэра оперативный штаб сообщил об ухудшении эпидемиологической ситуации. Впервые с конца июня за день в Москве заболели свыше 1,5 тыс. человек. Также ежедневное число госпитализированных с COVID-19 в городе выросло почти на 30%. Всего за сутки в России коронавирусом заразились 7212 человек. Это самый высокий показатель в стране с 23 июня.

 
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР