Общество, 25 окт 2010, 14:13

Сергей Собянин в разы увеличит бюджет на борьбу с пробками

Сергей Собянин начал свою деятельность на посту мэра Москвы с порученной ему президентом России Дмитрием Медведевым борьбы с пробками.
Читать в полной версии

Прямо в день инаугурации он обсудил транспортную ситуацию с министром транспорта РФ Игорем Левитиным и губернатором Подмосковья Борисом Громовым, а в субботу провел первое выездное совещание, посвященное транспортным проблемам столицы. Первым делом новый градоначальник потребовал доработать системы транспортных развязок в районе Москва-Сити, сам проект Сити С.Собянин считает "градостроительной ошибкой".

Осмотрев гигантскую стройку Сити, мэр обратил внимание на разнообразные торговые палатки и ларьки, которые расположились на обочинах дороги и сужают узкую проезжую часть. "Это позор для Москвы!", - заявил он, пообещав очистить город от понатыканных где попало ларьков.

После посещения основных дорожных строек столицы С.Собянин заявил о том, что в столице строится одновременно слишком большое количество объектов, из-за чего полно мест, где автомобилистам невозможно проехать. Новый мэр считает, что необходимо сосредоточить усилия на объектах, которые могут быть завершены уже в ближайшее время, а в будущем более четко планировать прокладку новых дорог.

При этом самые масштабные проекты столицы (реконструкция Ленинградского проспекта и сооружение Четвертого транспортного кольца) не будут остановлены, а останутся в числе первоочередных.

С.Собянин уже потребовал усилить финансирование дорожного строительства, нынешний бюджет "не соответствует масштабу проблем, стоящих перед городом". Финансирование будет увеличено в разы.

В то же время новый градоначальник потребовал от городских чиновников обеспечить контроль в своих подразделениях, "чтобы там не было никаких поборов или каких-то неформальных платежей. Ни прямо, ни с помощью каких-то левых контор и учреждений, и экспертных организаций".

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным