Общество, 25 окт 2010, 17:11

Убившему 15 человек неонацисту грозит пожизненное заключение

Прокуратура потребовала пожизненного заключения для Василия Кривца – участника неонацистской группировки, обвиняемого в убийстве 15 человек, сообщили в Московском городском суде.
Читать в полной версии

Жесткое наказание грозит и подельнику В.Кривца Дмитрию Уфимцеву, который участвовал в пяти убийствах. Ему грозит лишение свободы на 23 года с отбыванием в колонии строгого режима.

Напомним, житель столицы Василий Кривец и житель Ростовской области Дмитрий Уфимцев в конце прошлой недели были признаны виновными в совершении преступлений сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса России.

В.Кривец и Д.Уфимцев в октябре-декабре 2007г. объединились с другими лицами в организованную преступную группу для совершения убийств граждан на территории Москвы и Московской области. Как правило, преступники убивали вблизи станций Московского метрополитена, избивая жертв и нанося им множественные ножевые ранения.

С октября 2007г. по май 2008г. было совершено 15 убийств граждан Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Турции и Российской Федерации. Кроме того, В.Кривец с сообщниками после совершения преступлений похищал имущество у жертв.

В.Кривец 20 октября 2008г. совершил побег из-под стражи. Во время следственного эксперимента он оттолкнул конвоиров и скрылся во дворах. Он был задержан вновь 13 августа 2009г. на Курском вокзале столицы.

Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР