Общество, 25 окт 2011, 10:48

В Приамурье 11 детей отравились в бассейне хлором

Белогорский межрайонный следственный отдел СУСКР по Амурской области возбудил уголовное дело по факту отравления 11 детей парами хлора в сауне. Инцидент произошел 22 октября 2011г., сообщили РБК в пресс-службе СК РФ по Амурской области.
Читать в полной версии

По данным следствия, 11 детей в возрасте от 2 до 13 лет резвились в сауне гостиницы, расположенной по ул.Партизанская. После купания в бассейне дети были доставлены в Белогорскую городскую больницу.

Для установления диагноза и назначения лечения из Благовещенска были вызваны токсикологи и два педиатра. Врачи зафиксировали у детей кашель, покраснение белков глаз, рвоту и затруднение дыхания.

Сотрудники СК РФ, проведя следственные мероприятия, приняли решение о возбуждении уголовного дела против местной гостиницы по ч. 1 ст. 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следователи полагают, что персонал сауны допустил передозировку хлора, активно используемого для дезинфекции воды в бассейне.

Аналогичный инцидент произошел в Санкт-Петербурге в апреле 2011г. Тогда пятеро школьников были доставлены в детскую городскую больницу №5 Василеостровского района с отравлением парами хлора сразу после урока плавания. Школьники, вернувшись домой с занятий, пожаловались родителям на плохое самочувствие. Родные вызвали скорую помощь, которая диагностировала отравление парами хлора. К расследованию ЧП также подключились следователи.

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности