Общество, 25 окт 2011, 11:25

ПНС: Племя М.Каддафи отказалось хоронить убитого полковника

Переговоры между представителями Переходного национального совета (ПНС) и племенем аль-каддафа о передаче тела убитого полковника Муаммара Каддафи закончились безрезультатно. Об этом Reuters сообщил источник в ПНС.
Читать в полной версии

Представители ПНС хотели избавиться от тела М.Каддафи, а также его сторонников, погибших в ходе штурма Сирта. В обмен на тела погибших новые ливийские власти рассчитывали на сотрудничество, однако переговоры провалились.

Сегодня убитый лидер Джамахирии будет похоронен где-то в пустыне на юге страны. На церемонии будут присутствовать четверо свидетелей, которые на Коране поклянутся никогда не раскрывать местоположения могилы. Предполагается, что вместе с полковником будет похоронен и его сын Мутассим Каддафи.

Ливийский полковник Муаммар Каддафи был убит 20 октября в ходе боев за его родной город Сирт. Стоит отметить, что первоначально бойцам ПНС удалось взять его в плен, но позже он был убит. Существует несколько версий гибели полковника, одна из наиболее вероятных - толпа устроила над полковником самосуд.

Сын М.Каддафи Саиф аль-Ислам сбежал от преследователей и в настоящий момент с поддельным ливийским паспортом находится на границе с Нигером и Алжиром.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии